Новости

24 апр 2023 - 10:53

Декада цифрового мышления. Лекция «Автоматизация бизнеса сегодня и завтра. Какие IT-специалисты будут востребованы в ближайшее время»

20.04.2023 в Инженерно-технологическом институте в рамках Декады цифрового мышления состоялась лекция-беседа на тему «Автоматизация бизнеса сегодня и завтра. Какие IT-специалисты будут востребованы в ближайшее время»

В ней приняли участие студенты 1,2 и 3 курсов направлений подготовки 09.03.02 Информационные системы и технологии, 09.03.03 Прикладная информатика, а также преподаватели кафедры цифровых технологий и дизайна.

Директор ООО «Хакасия.ру» Пахомов Константин Сергеевич и директор по персоналу в ООО ««Хакасия.ру» Бажутина Анна Андреевна рассмотрели актуальные вопросы использования продуктов фирмы 1С, перспективу их интеграции с цифровыми технологиями, такими как blockchain, искусственный интеллект и др. Привели примеры востребованных профессий IT-сферы связанных с использованием продуктов фирмы 1С. Составили портреты идеального работодателя и сотрудника IT-компании. Ответили на вопросы, связанные с трудоустройством, карьерным ростом, повышением квалификации, перечислили причины, по которым соискатель может получить отказ при трудоустройстве, а также привели примеры некоторых испытаний собеседования и ошибок при составлении резюме.

Студенты проявляли большой интерес и активность. Встреча прошла плодотворно в дружественной атмосфере.