25 окт 2022 - 14:57

Кем работаешь, студент?

Для студентов первокурсников Инженерно-технологического института состоялась мероприятие «Кем работаешь, студент?»

Основная цель - знакомство студентов с востребованными направлениями профессионального развития в области информационных технологий.

Участникам была предложена возможность погрузиться в мир IT- профессии и узнать об актуальном направлении - робототехника. Участники познакомились понятиями: антропоморфные роботы, промышленная робототехника, беспилотные и кабельные роботизированные технологии, а так же требованиями к IT – специалистам, обслуживающим роботизированное оборудование.

Такие обсуждения карьерного трека в IT – сфере стимулируют профессиональное развитие студентов, способствует раскрытию познавательной активности и саморазвитию молодых специалистов.