11 ноя 2022 - 11:05

Открытие VIII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Инженерные технологии: традиции, инновации, векторы развития»

14 ноября с 10.00 в 523 ауд. состоится торжественное открытие VIII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Инженерные технологии: традиции, инновации, векторы развития».

С программной конференции можно ознакомиться по следующей ссылке: Программа конференции. Основные секции пройдут с 14 по 15 ноября, конкурс инновационных проектов пройдет 22 ноября. Закрытие конференции и торжественное награждение призеров пройдет 23 ноября с 13:20 – 15:00 в 110 аудитории.

Организатор конференции: ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова», Инженерно-технологический институт.

Место проведения: 655017, Республика Хакасия, г. Абакан, пр. Ленина, 92, строение 1, Инженерно-технологический институт, ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н. Ф. Катанова».

Всего в этом году на конференцию было подано 76 научных статей в 6 секциях. Среди участников конференции представлены представители следующих учебных заведений:

Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, г. Абакан,

Тульский государственный университет, г. Тула,

Северо-Кавказский федеральный университет, г. Ставрополь,

Южный федеральный университет, г. Ростов-на-Дону,

Донской государственный технический университет, г. Ростов-на-Дону,

Российский государственный университет им. А. Н. Косыгина, г. Москва,

Воронежский государственный промышленно-гуманитарный колледж им. В. М. Пескова, г. Воронеж,

Южно-Российский политехнический университет (Новочеркасский политехнический институт) им. М.И. Платова, г. Новочеркасск,

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, Национальный исследовательский Томский государственный университет, г. Томск,

Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова, г. Белгород.

А также представители ряда зарубежных стран, в частности, Казахстана, Саудовской Аравии, Чехии и Таиланда.

Целевая аудитория: руководители и специалисты муниципальных и региональных органов власти, профильных ведомств и министерств, представители реального сектора экономики, научно-исследовательских учреждений, ученые, преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты вузов России и стран дальнего и ближнего зарубежья вузов России и стран дальнего и ближнего зарубежья, иные лица, проявляющие интерес к обсуждаемым вопросам.

Сборник конференции будет опубликован на сайте конференции и выслан всем участникам до конца дня окончания конференции.

Приглашаем всех заинтересованных принять участие на пленарном заседании конференции и послушать докладчиков в секциях.