Новости

20 мар 2023 - 13:58

Семинар-консультация «Как успешно пройти собеседование при приеме на работу — секреты и советы»

17.03.2023 в Инженерно-технологическом институте в рамках Дней Карьеры состоялся семинар-консультация «Как успешно пройти собеседование при приеме на работу — секреты и советы» с кандидатом психологических наук, практическим психологом Комаровой Надеждой Михайловной.

Всем известно, что встреча с потенциальным работодателем или его представителем при приеме на работу имеет очень важное значение для претендента на вакантную должность. Ведь цель собеседования — познакомиться воочию, понять, насколько работодатель и соискатель подходят друг другу, а также обсудить детали сотрудничества. Собеседование является наилучшим способом показать работодателю свои лучшие качества.

На семинаре Надежда Михайловна рассмотрела со студентами старших курсов всех направлений Инженерно-технологического института технологию и виды собеседований, психологические методы и приемы успешной встречи кандидата с будущим работодателем, дала советы, как следует подготовиться к ней. Раскрыла секреты  правильного поведения на собеседовании с работодателем, подсказала, какие сведения о компании пригодятся, и как отвечать на «неудобные» вопросы.

В заключении психолог коснулась и вопроса составления «грамотного» резюме, которое выделит кандидата из массы соискателей и даст ему больше шансов получить приглашение на интервью с менеджером кадровой службы или руководителем предприятия.

Безусловно, результаты встречи помогут будущим выпускникам подготовиться к собеседованиям и избежать типичных ошибок при составлении резюме.