28 июн 2022 - 12:21

Студенты и преподаватели ИТИ кафедры ЦТиД – финалисты окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» – Сибирь 2022

24 – 25 июня в Абакане прошел  финал окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» – Сибирь 2022

Организаторами мероприятия выступили Правительство Республики Хакасия, ФРОС Region PR, Фонд развития Республики Хакасия, Министерство экономического развития Республики Хакасия, ООО «Консалтинг-Тур» и рекламно-производственная компания «Палитра». Конкурс проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

Всего на этот этап конкурса было заявлено 541 изделие из 10 регионов страны.

Студенты СНО «Союз молодых дизайнеров» ИТИ и преподаватели кафедры Цифровых технологий и дизайна прошли в финал с двумя творческими проектами.

По итогам предварительной оценки в финал конкурса эксперты допустили 443 изделий из 10 регионов: Иркутская область, Кемеровская область, Республика Хакасия, Алтайский край, Республика Тыва, Республика Алтай, Томская область, Красноярский край, Новосибирская область, Омская область.

Учитывая, что данный конкурс предназначен для действующих предпринимателей, возможность представить свои проекты на конкурсе такого уровня студентам ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова» это большой успех и уникальный опыт.