13 апр 2022 - 12:50

«Катановские чтения – 2022». В ИТИ прошла научная секция «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем»

12 апреля в ИТИ в рамках проведения Дней науки «Катановские чтения» состоялось проведение научной секции «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем». В данной секции участвовали студенты Инженерно-технологического института кафедры Программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем. Студенты, участвующие в секции, проявили себя как высоко квалифицированные специалисты и сформировавшиеся научные исследователи. На секции было заслушано 9 докладов. Тематика докладов студентов является актуальной и отражает современное состояние по автоматизации процессов и информационных систем.

Руководителем мероприятия выступил заведующий кафедрой ПОВТиАС, кандидат физ.-мат. наук, доцент Замулин Иван Сергеевич.

Призовые места распределились следующим образом:

Первое место – студент 4 курса, группы 38-2 Коробейников Артём Дмитриевич с докладом на тему «Разработка игры в жанре шутер от первого лица на движке GZDoom», научный руководитель – Котлов Владимир Николаевич, ст. преподаватель кафедры ПОВТиАС;

Второе место – студентка 2 курса, группы М-120 Акатова Светлана Дмитриевна с докладом на тему «Разработка программы по учету выдачи социальных талонов», научный руководитель – Козлитин Р.А., кандидат физ.-мат. наук, доцент кафедры ПОВТиАС;

Третье место – студент 4 курса, группы 38-2 Колесников Павел Олегович с докладом на тему «Разработка учебного эмулятора «Машина Тьюринга», научный руководитель – Голубничий Артем Александрович, ст. преподаватель кафедры ПОВТиАС.

Поздравляем победителей!