11 апр 2022 - 12:45

«Катановские чтения – 2022». В ИТИ прошла научная секция «Современные материалы, технологии и конструкции»

8 апреля в ИТИ в рамках проведения Дней науки «Катановские чтения» состоялось проведение научной секции  «Современные материалы, технологии и конструкции». В данной секции участвовали студенты Инженерно-технологического института кафедры Промышленного, гражданского строительства и техносферной безопасности. Тематики докладов студентов являются актуальными в сфере строительства.

Руководителем мероприятия выступила доктор технических наук, профессор кафедры ПГСиТБ Любовь Петровна Нагрузова.

Призовые места распределились следующим образом:

Первое место – студентка 2 курса, группы С-20 Фролова Мария Николаевна с докладом на тему «Модифицированная добавка бентонитовой глины для штукатурных растворов на основе портландцемента», научный руководитель: Нагрузова Любовь Петровна д.т.н, профессор кафедры ПГСиТБ, доцент;

Второе место – студентка 2 курса, группы С-20 Логинова Екатерина Валерьевна с докладом на тему «Новые технологии изготовления блоков из полистиролбетона с декоративной фасадной отделкой для малоэтажного социального домостроения», научный руководитель: Нагрузова Любовь Петровна д.т.н, профессор кафедры ПГСиТБ, доцент;

Третье место – студент 2 курса, группы С-20 Фокин Александр Сергеевич с докладом на тему «Физико-механические свойства бетона с технологией получения бетонов из микрокремнезёма», научный руководитель: Нагрузова Любовь Петровна д.т.н, профессор кафедры ПГСиТБ, доцент.

Поздравляем победителей!