15 апр 2023 - 12:00

«Катановские чтения – 2023». В ИТИ прошел конкурс докладов по дисциплине «Спецкурс по направлению подготовки»

В проведении конкурса докладов по дисциплине «Спецкурс по направлению подготовки» приняли участие студенты-магистранты 2 курса групп М-121-1, М-121-2 направления подготовки 09.04.01 Информатика и вычислительная техника, магистерская программа Информационное и программное обеспечение автоматизированных систем - 26 человек.

Доклады были посвящены актуальным вопросам развития информационных технологий: искусственный интеллект, нейросети, виртуальная и дополненная реальность, безопасность, современные инструменты разработки программного обеспечения, базы данных, применение информационных технологий в производстве и различных областях жизнедеятельности человека.

Итоговая оценка докладов складывалась из экспертных оценок студентов данных групп и преподавательского жюри (3 преподавателя кафедры ПОВТиАС - Замулин И.С., Романюк В.В., Галеева Н.А.). В качестве критериев оценки качества докладов выступали следующие:

Текст доклада

Соблюдение регламента

Соответствие теме

Логичность построения, наличие всех структурных компонентов

Полнота раскрытия вопроса

Доступность для понимания

Наличие практических результатов

Оптимальное количество слайдов

Дизайн, однообразие оформления слайдов

Разнообразие форм представления материала

Соотношение с текстом доклада

Логичность, последовательность, структурность

Доступность восприятия

Качества докладчика

Компетентность, умение ответить на вопросы аудитории

Члены преподавательского жюри отметили, что: 1) докладчики проявили себя заинтересованными, достаточно компетентными исследователями; 2) темы докладов обучающихся являлись актуальными для научных исследований, носили, как правило, прикладной характер.

Результаты конкурса: 1-ое место – Сазанаков В.Г., группа М-121-1 (научный руководитель - Галеева Н.А.), 2-ое место – Морковкин Е.А., группа М-121-2 (научный руководитель - Замулин И.С.), 3-е место – Новичихина А.А., группа М-121-2 (научный руководитель - Замулин И.С.).