27 мар 2023 - 08:58

«Катановские чтения – 2023». В ИТИ прошла научная секция «Прикладные задачи создания Web-сайтов и Web-приложений»

22 марта в ИТИ в рамках Дней Науки «Катановские чтения - 2023» состоялось проведение научной секции «Прикладные задачи создания Web-сайтов и Web-приложений», руководителем секции выступил заведующий кафедрой ПОВТиАС, канд. физ.-мат. наук, доцент Замулин Иван Сергеевич. В рамках проведения научной секции был заслушан 21 доклад студентов Инженерно-технологического института кафедры Программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем, всего присутствовало на секции 26 студентов ИТИ. Студенты, участвующие в секции, проявили себя как высококвалифицированные специалисты и сформировавшиеся научные исследователи. Тематика докладов студентов является актуальной и отражает современное состояние по созданию Web-сайтов и Web-приложений.

Призовые места распределились следующим образом:

Первое место – студент 4 курса, группы 39-1 Рыжов Никита Сергеевич с докладом на тему «Разработка онлайн-сервиса аналитики и прогнозирования результатов футбольных матчей», научный руководитель – Голубничий А. А., ст. преподаватель кафедры ПОВТиАС;

Второе место – студентка 4 курса, группы 39-1 Андреева Кристина Евгеньевна с докладом на тему «Разработка социальной сети "SayHi"», научный руководитель – Замулин И. С., канд. физ.-мат. наук, доцент, заведующий кафедрой ПОВТиАС;

Третье место – студент 2 курса, группы М-121-2 Морковкин Егор Андреевич докладом на тему «Система для формирования кастомизированных отчётов из государственной информационной системы в сфере здравоохранения Республики Хакасия», научный руководитель – Замулин И. С., канд. физ.-мат. наук, доцент, заведующий кафедрой ПОВТиАС.

Поздравляем призеров!