30 мар 2023 - 09:21

«Катановские чтения – 2023». В ИТИ прошла научная секция «Разработка программного обеспечения для мобильных ОС»

29 марта в ИТИ в рамках Дней Науки «Катановские чтения - 2023» состоялось проведение научной секции «Разработка программного обеспечения для мобильных ОС», руководителем секции выступил заведующий кафедрой ПОВТиАС, канд. физ.-мат. наук, доцент Замулин Иван Сергеевич. В рамках проведения научной секции было заслушано 6 докладов студентов Инженерно-технологического института кафедры Программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем, присутствовало 11 человек. Студенты, участвующие в секции, проявили себя как высококвалифицированные специалисты и сформировавшиеся научные исследователи. Тематика докладов студентов является актуальной и отражает современное состояние по разработкам ммного обеспечения для мобильных ОС. Были заслушаны доклады по проектам на темы: «Разработка мобильного приложения по учёту заявок отделом технических и программных средств обучения ХГУ им. Н.Ф. Катанова», разработка АИС «Учебное расписание колледжа», «Разработка мобильного приложения «Наследие Хакасии»».

Призовые же места распределились следующим образом:

Первое место – студент 2 курса, группы М-121-2 Андреев Роман Андреевич с докладом на тему «Разработка мобильного приложения для поиска стоковых фотографий «SplashUn»»;

Второе место – студент 2 курса, группы М-121-2 Ашихмин Даниил Святославович с докладом на тему «Разработка мобильного приложения для осуществления проверки цветового восприятия»;

Третье место – студент 4 курса, группы 39-1 Петров Антон Дмитриевич с докладом на тему «Разработка клиент-серверного приложения АРМ директора АО «СОВА» для планирования рабочих задач».

Поздравляем призеров!