04 апр 2023 - 14:50

«Катановские чтения – 2023». В ИТИ прошли круглый стол и научная секция "Современные материалы, технологии и конструкции"

3 апреля в 21 корпусе ХГУ им. Н.Ф. Катанова в рамках Дней Науки «Катановские чтения» состоялись проведение круглого стола и научной конференции на тему «Современные материалы, технологии и конструкции». В дискуссии по теме «Современные материалы, технологии и конструкции» на круглом столе в роли спикеров приняли участие:

- Можаров Сергей Иванович - исполнительный директор «Мехколонна 8»,

- Юданова Анна Олеговна - руководитель по НИР ООО «Бентонит Хакасии»,

- Калистратов Алексей Алексеевич - директор по качеству ООО «Бентонит Хакасии»,

- Артюшкин Олег Валентинович – канд. пед. наук, доцент, заведующий кафедрой ПГСиТБ,

- Самойленко Светлана Вячеславовна – ассистент кафедры ПГСиТБ,

- Нагрузова Любовь Петровна – доктор техн. наук, профессор кафедры ПГСиТБ, действительный член Российской инженерной академии, академик Международной инженерной академии.

Дискуссия была плодотворной и очень интересной.

После круглого стола состоялось проведение научной секции «Современные материалы, технологии и конструкции», руководителем секции выступила доктор технических наук, доцент, профессор кафедры ПГСиТБ, действительный член Российской инженерной академии, академик Международной инженерной академии Любовь Петровна Нагрузова. В рамках проведения научной секции было заслушано 11 докладов студентов ИТИ кафедры ПГСиТБ, в том числе с докладами выступили участники СНО "КУБ", всего присутствовало на секции 24 человека. Студенты, участвующие в секции, проявили себя как высококвалифицированные специалисты и сформировавшиеся научные исследователи.

Призовые места распределились следующим образом:

Первое место – студентка 2 курса, группы С-21 Морозова Александра Денисовна с докладом на тему «Новые технологии из фрагментов разрушенных зданий»;

Второе место – студент 4 курса, группы С-194 Пирогов Дмитрий Владиславович с докладом на тему «Влияние бентонитовой глины на технологические свойства растворов»;

Третье место – студент 2 курса, группы С-21 Хмелев Владислав Вячеславович докладом на тему «Анализ конструкционных материалов для 3Д технологий при малоэтажном домостроении».

Поздравляем призеров!