02 апр 2022 - 13:30

«Катановские чтения – 2022». В ИТИ состоялся Конкурс молодых ИТ-специалистов

31.03.2022 в Инженерно-технологическом институте состоялся Конкурс молодых ИТ-специалистов, проводимый в рамках Дней науки «Катановские чтения - 2022». В нем приняли участие обучающиеся 1-4 курсов направления подготовки 09.03.01 Информатика и вычислительная техника.
Организаторами мероприятия стали обучающиеся 4 курса (Киримова Анна, Комарова Арина, Ершов Тимофей, Колесников Павел, Тадышев Роман) под руководством Галеевой Надии Абдулловны, доцента кафедры ПОВТиАС.

Конкурс включал выполнение пяти заданий на выявление уровня компетентности обучающихся в области программирования и архитектуры компьютера.
Конкурсанты активно включались в выполнение заданий, проявляли командное единство, умение коллективно принимать решения, выступать на публике.

В качестве почетного гостя на Конкурсе присутствовала Бажутина Анна, представитель ООО «Хакасия.ру», которая осветила актуальность ИТ-профессии в современных реалиях, обозначила возможные формы взаимодействия компании с обучающимися института, вручила подарки победителям Конкурса.

По итогам оценки жюри (Замулин Иван Сергеевич, Федоренко Николай Сергеевич, Яковлев Дмитрий Александрович) места определились следующим образом:
1 место заняла команда группы 39-2 (Пивсаева Наталья, Степанов Кирилл, Токмочев Дмитрий, Тюкалова Анастасия, Хитаришвили Артем);
2 место - команда группы 120-2 (Тамаровская Екатерина, Бертфельд Анастасия, Кидиеков Олег, Куликов Илья, Оманов Леонид, Павлов Владислав);
3 место - команда группы 121-1 (Полежаев Владислав, Адикаев Никита, Бандалет Дмитрий, Лаптев Сергей, Скрыль Даниил, Шиганов Илья);
4 место - команда группы 39-1 (Великоредчанина Ирина, Маслеников Максим, Михайлов Иван, Яковлев Никита);
5 место - команда группы 121-2 (Богатырь Илья, Епишкина Валерия, Занин Даниил, Миненков Илья, Петров Алексей, Чупраков Дмитрий).

Поздравляем всех участников!

Конкурс молодых ИТ-специалистов получился интересным, захватывающим, оставил яркое впечатление у всех задействованных в мероприятии. И в будущем, надеемся, станет хорошей институтской традицией!

Остальные фотографии можете посмотреть в фотоальбоме: https://vk.com/album-47023004_282000834