Новости

26 фев 2021 - 13:45

11 студентов ИТИ прошли конкурсный отбор на получение ПГАС за достижения в научно-исследовательской деятельности

В ходе отборочного тура на получение повышенной государственной академической стипендии (ПГАС) за достижения в научно-исследовательской деятельности 11 студентов нашего института смогли преодолеть пороговое значение проходного балла на данную стипендию, которое в этот раз составило – 39 баллов.

– К числу тех, кто смог пройти данный отбор относятся студенты в основном групп информационных направлениям, а именно групп: 39-1, 38-1, 38-2, 28, 37-1, 47, М-21, М-22. – говорит заместитель директора ИТИ по научной работе Денис Юрьевич Карандеев. – Также среди стипендиатов есть 1 студент направления 08.03.01 Строительство, профиль: Промышленное и гражданское строительство. Студент группы С-174. Как видно стипендиатами в этот раз стали студенты 2-4 курсов бакалавриата и 2 курса магистратуры, студенты 1 курса участвовать в данном конкурсе согласно положению не могут. Это говорит о том, что любой студент, активно занимающийся научной деятельностью, выступающий на различные рода конференциях, научных мероприятиях, а также публикующих свои научные результаты под руководством своего научного руководителя, может принять участие в данном конкурсе. В этом году размер ПГАС составил – 9950 рублей.

Тематики НИРС, которыми занимаются сотрудники нашего Института представлены по ссылке http://iti.khsu.ru/science/napravl/

Любой заинтересовавшийся в научной работе студент может начать заниматься научной деятельностью и претендовать на получение различного рода стипендий.

Памятки по формированию документов на получение стипендий представлены по ссылке: http://iti.khsu.ru/science/naustud/v_pomoshh_molodomu_uchenomu