Новости

24 сен 2021 - 16:30

16 студентов ИТИ прошли конкурсный отбор на получение ПГАС за достижения в научно-исследовательской деятельности

В ходе конкурсного отбора на получение повышенной государственной академической стипендии (ПГАС) за достижения в научно-исследовательской деятельности 16 студентов нашего института смогли преодолеть пороговое значение проходного балла на данную стипендию.

– К числу тех, кто смог пройти данный отбор относятся студенты в основном групп информационных направлениям. При этом в прошлый раз число стипендиатов равнялось 11. В этот раз 11 из 16 стипендиатов - это студенты кафедры ПОВТиАС, а также 3 студента кафедры ИТиС. – говорит заместитель директора ИТИ по научной работе Денис Юрьевич Карандеев. – Также среди стипендиатов по 1 студенту с кафедр ПТиТБ и ПГС. Как видно стипендиатами в этот раз стали студенты 2-4 курсов бакалавриата и 2 курса магистратуры, студенты 1 курса участвовать в данном конкурсе согласно положению, к сожалению, не могут. Это говорит о том, что любой студент, активно занимающийся научной деятельностью, выступающий на различного рода конференциях, научных мероприятиях, а также публикующий свои научные результаты под руководством своего научного руководителя, может принять участие в данном конкурсе. Стоит отметить, что возросло количество студентов, которые опубликовали свои научные результаты в журналах из перечня ВАК, а также имеются студенты, публикующие статьи в журналах, включенных в базы Scopus / Web of Science.

Тематики НИРС (научно-исследовательская работа студентов), которыми занимаются сотрудники нашего Института представлены по ссылке Тематики НИРС

Любой заинтересовавшийся наукой студент может начать заниматься научной деятельностью и претендовать на получение различного рода стипендий, для этого достаточно выбрать понравившееся направление исследований и начать работать в этой области вместе с научным руководителем.

Памятки по формированию документов на получение стипендий представлены по ссылке: http://iti.khsu.ru/science/naustud/v_pomoshh_molodomu_uchenomu