Новости

25 фев 2021 - 16:25

Четыре студента ИТИ будут получать стипендию Правительства РФ

Престижные денежные выплаты получат студенты:

1.      Мясоедова Виктория Алексеевна, студентка 3 курса направления подготовки 09.03.01 Информатика и вычислительная техника.

2.       Великоредчанина Ирина Сергеевна, студентка 2 курса направления подготовки 09.03.01 Информатика и вычислительная техника.

3.       Миних Евгений Александрович, студент 4 курса направления подготовки 09.03.02 Информационные системы и технологии.

4.       Энгель Никита Евгеньевич, студент 1 курса направления подготовки 09.04.01 Информатика и вычислительная техника.

– Отбор кандидатов состоялся на заседании экспертной комиссии института, – говорит заместитель директора ИТИ по научной работе Денис Юрьевич Карандеев. – Все стипендиаты являются многократными победителями различных научных конференций и конкурсов, имеют публикации в журналах различного уровня, в том числе Никита Евгеньевич Энгель имеет ряд публикаций в зарубежных изданиях, индексируемых в базе Scopus, что говорит о высоком уровне его научных исследований. Отбор претендентов с каждым годом становиться всё серьезнее, в этом семестре уже у двух студентов, претендующих на данную престижную стипендию, в портфолио имелись статьи в журналах из перечня ВАК.

Стипендия Правительства РФ назначена данным студентам на второй семестр учебного года. В мае, в частности, до 10 мая, будет проводится сбор документов студентов, претендующих на получение стипендий Президента РФ и Правительства РФ по приоритетным направлениям. 

Памятки по оформлению и подаче документов со сроками и требованиями к предоставляемым документам представлены по ссылке: http://iti.khsu.ru/science/naustud/v_pomoshh_molodomu_uchenomu

При этом важно понимать разницу между приоритетными и неприоритетными направлениями. В нашем институте к приоритетным направлениям относятся лишь "Информатика и вычислительная техника" и "Информационные системы и технологии". Студенты со всех остальных направлений могут принимать участие лишь в конкурсе на получение стипендий по неприоритетным направлениям.