12 мар 2020 - 16:51

Экскурсия на предприятие Филиал «Абаканская ТЭЦ» ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)»

С целью ознакомления обучающихся направления подготовки 20.03.01 Техносферная безопасность, профиль Инженерная защита окружающей среды с производственными процессами региональных предприятий в рамках данного мероприятия была проведена экскурсия на предприятие теплоэнергетики - Филиал «Абаканская ТЭЦ» ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)». Подобные знания необходимы при профессиональной подготовке будущих специалистов - экологов.

Экскурсия включала посещение основных производственных цехов данного предприятия и информационного сопровождения об их структурной и технологической составляющих. Особое внимание, было уделено проблемам экологической безопасности предприятий теплоэнергетики, поскольку Абаканская ТЭЦ является одним из наиболее крупных и экологичных предприятий региона. Информационное сопровождение обеспечивали специалисты данного предприятия – инженер по охране окружающей среды.

В мероприятии приняли участие студенты 1 и 4 курсов направления подготовки 20.03.01 Техносферная безопасность, профиль Инженерная защита окружающей среды, всего присуствовало 23 человека.