12 апр 2021 - 06:07

Катановские чтения - 2021. Результаты I этапа конкурса инновационных проектов. Фотоотчет

9 апреля с 13.00 до 15.30 проходил I этап конкурса инновационных проектов, проводимый в рамках Дней Науки «Катановские чтения - 2021». Конкурс проходил в двух номинациях: Инновационный проект и Инновационная идея. Жюри в составе: председатель жюри – Денис Юрьевич Карандеев, заместитель директора ИТИ по научной работе, члены жюри: Иванюк Светлана Александровна, старший преподаватель кафедры ГСиХ, Белоусова Анастасия Константиновна, к.пед.наук, доцент кафедры ПТиТБ, Яковлев Дмитрий Александрович, старший преподаватель кафедры ИТиС, зав. лабораторией УЭЛИС, заслушало 12 докладов. Каждый член жюри заполнял лист экспертной оценки по всем участникам, оценивая такие критерии, как: Научно-технический уровень продукта, лежащего в основе проекта (максимум 30 баллов), Перспективы коммерциализации проекта (максимум 30 баллов), Квалификация заявителя (максимум 20 баллов). При этом члены жюри не могли оценивать работы студентов, у кого они выступают в качестве научных руководителей.

В итого, согласно полученному рейтингу места распределились следующим образом:

В номинации «Инновационный проект» призерами стали:

1 место

Симаков Кирилл Алексеевич, гр. 47. Тема проекта: «Робастное управление беспилотным летательным аппаратом».

2 место

Глазырина Екатерина Андреевна, гр. С-194. Тема проекта: «Альтернативное решение дорожного покрытия автомобильных стоянок».

Мясоедова Виктория Алексеевна, гр. 38-2. Тема проекта: «Разработка интерактивной географической информационной системы электронной модели территориальной схемы обращения с отходами на территории Республики Хакасия».

3 место

Боргоякова Анастасия Евгеньевна, Т-18. Тема проекта: «Проектирование технологии изготовления двойного модульного пристегивающегося кармана».

Коптева Дарья Юрьевна, гр. М-120. Тема проекта: «Разработка интерактивной географической информационной системы для изучения географии республики Хакасия в общеобразовательных школах «Моя Хакасия»».

Чернец Екатерина Романовна, гр.ТБ-21, Лучкин Илья Олегович, гр. ТБ-21, Панова Анастасия Петровна, гр. ТБ-31. Тема проекта: «Разработка предложений по переработке и вторичному использованию фракции пластика ТКО».

В номинации «Инновационная идея» призерами стали:

1 место – Хвостов Даниил Анатольевич, гр. 120-1, Шейн Виктория Эдуардовна, гр. Э-11. Тема проекта: «Создание программно-аппаратного комплекса для регулирования микроклимата».

2 место – Пирогов Дмитрий Владиславович, гр. С-194. Тема проекта: «Новые ограждающие конструкции для аддитивных технологий в условиях Республики Хакасия».

3 место – Зубкова Наталья Николаевна, гр. Т-17. Тема проекта: «Разработка моделей одежды с применением технологии апсайклинга».

На II этап конкурса инновационных проектов были рекомендованы следующие работы:

«Робастное управление беспилотным летательным аппаратом».

«Альтернативное решение дорожного покрытия автомобильных стоянок».

«Создание программно-аппаратного комплекса для регулирования микроклимата».

В силу того, что тематики работ ряда участников схожи, им будет предложено объединить работы для совместного участия во II этапе конкурса инновационных проектов. Вне конкурса (заочное прохождение I этапа, т.к. ранее студент участвовал очно в форуме Инновации-2019) во второй этап был допущен Энгель Никита Евгеньевич, гр. М-120. Тема проекта: «Разработка интеллектуальных систем прогнозирования выработки и слежения за точкой максимальной мощности фотоэлектрического массива».

Поздравляем победителей!