Новости

01 апр 2022 - 17:43

Круглый стол "Наука и юмор"

В рамках Дней Науки «Катановские чтения - 2022» 1 апреля в 13.20 в 110 ауд. состоялся круглый стол «Наука и юмор», посвященный международному дню смеха. В качестве председателя круглого стола выступила Нина Николаевна Кондрат, старший преподаватель кафедры цифровых технологий и дизайна.

Было заслушано 6 докладов на псевдонаучные темы, связанные с идиомами русского языка. По итогам круглого стола были особо отмечены работы Кичеева Дмитрия Витальевича (гр.220) на тему "Взаимосвязь фразеологизма «Наступать на те же грабли» с силой удара граблей" и Доржу Ай-кыс Шолбановны (гр. 220) на тему "Как выйти сухим из воды". 

Всего  было заслушано шесть псевдонаучных докладов.

В конце круглого стола была проведена Экспрес-олимпиада по теории вероятности "Везунчик", в который определился самы удачливый студент. Им стал студент группы 320 Овчинников Евгений Артемьевич. В качестве приза ему вручена настоящая лошадинная подкова - символ удачи.

 

Дмитрий Кичеев Ай-кыс Доржу Овчинников Евгений Докладчики круглого стола докладчики круглого стола Дмитрий Дресвянин Кирилл Корнюшин Кирилл Васютин