Новости

03 июн 2021 - 20:10

Онлайн-акция «Инженеры Победы»

В год 76-летия Победы в Великой Отечественной войне в Инженерно-технологическом институте прошла онлайн-акция «Инженеры Победы», которая проводилась в мае 2021 года.
Ее целью являлось сбор и систематизация исторических материалов, посвященных как личному трудовому подвигу советских инженеров, так и героической стойкости коллективов предприятий, на которых «ковалась» будущая Победа в предвоенный период и годы Второй мировой войны. В данной Акции приняли участие более 33 студентов, которые смогли предоставить подборку исторических материалов об инженерах, ученых, конструкторах и их технологических разработках, исследованиях в области науки и техники, прямо или косвенно повлиявших на Победу в Великой Отечественной войне.
Важнейшей составляющей Акции являлось создание исторической ретроспективы героических достижений трудовых коллективов и выдающихся рационализаторов производства в различных отраслях промышленности в годы войны.
Принимая участия в этом проекте, участники пользовались ресурсами электронной библиотеки и своими источниками. Мы уверены, что #ИнженерыПобеды встанут в один ряд с героями, которые воевали за свободу и независимость нашей Родины на полях сражений.

 ин