Новости

19 май 2020 - 12:50

Преподаватель из Инженерно-технологического института Брагин Андрей Александрович стал обладателем гранта Федерального агентства по делам молодежи

Преподаватель из Инженерно-технологического института Брагин Андрей Александрович стал обладателем гранта Федерального агентства по делам молодежи. Его проект «Здесь и сейчас» направлен на изучение социальных аспектов цифровизации, как международного тренда общественных изменений. Финансовая поддержка составляет 180 тысяч рублей. Его реализация пройдет в формате «Педагогики приключений» и продлится до июня 2021 года.

– Это экспериментальное, инновационное направление, в основе которого лежит творческий поиск новых воспитательных форм, направленных на развитие у молодежи практического опыта, а также убеждения о ценности и значимости собственных внутренних ресурсов, которые могут быть самостоятельно ими использованы в преодолении жизненных трудностей, – пояснил автор.

Участниками проекта станут 30 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет из России и Германии. Отбор желающих пройдет с помощью анкетирования средствами сервиса Google-Формы. Также с некоторыми из потенциальных участников возможна конференц-связь. Ребят, прошедших отбор, ждет путешествие в горы Алтая, где около недели они проведут вдали от цивилизации в палаточном лагере у Мультинских озер.

Одним из основных результатов обмена и приобретённого участниками опыта станет создание инфографических брошюр на тему «Чек-лист поведения в социальных сетях для молодого человека», с помощью которых можно переосмыслить свое пребывание в соцсетях и пользование медиаресурсами.

 Источник:pulse19.ru