15 апр 2020 - 14:08

Проведена научная секция «Английский язык в IT- сфере» в дистанционном формате

15 апреля 2020 года в рамках дней науки «Катановские чтения 2020» на кафедре программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем проведена научная секция «Английский язык в IT- сфере» в дистанционном формате. В секции участвовали студенты 2 курса ИТИ. Все представленные работы носили исследовательский характер с прикладным аспектом, посвящены актуальным проблемам исследования и направлены на совершенствование информационных технологий в обучении английскому языку. Оценив все исследовательские работы, жюри, распределило призовые места следующим образом:

I - место за доклад "Использование интернета в обучении английскому языку" присуждено Шутовой Виктории Олеговне студентке 2 курса группы 48, направление подготовки Информационные системы и технологии

II - место за доклад «Влияние развития информационных технологий на лексические системы английского и русского языков» присуждено Чистогашевой Диане Эдуардовне студентке 2 курса группы 48, направление подготовки Информационные системы и технологии

III - место за доклад "Роль постановки произношения на начальном этапе обучения английскому языку с использованием информационных технологий" присуждено Тюлюш Кан-Шимет Орланович студенту 2 курса группы 48, направление подготовки Информационные системы и технологии

Первое место было присуждено работе, в которой создана Программа «электронный словарь английского языка» В работе студентка полно и грамотно изложила проблему, провела ее анализ, обосновала необходимость ее решения, реализовала свою программу изучения английского языка при помощи электронного словаря.

Поздравляем победителей и участников!!!