Новости

02 мар 2021 - 11:16

Республиканские Дни Науки «Катановские чтения - 2021»

С 10 марта 2021 года в Инженерно-технологическом институте проводятся Республиканские Дни науки «Катановские чтения – 2021». В этом году мероприятия, проводимые в рамках Дней науки, посвящены Году науки и технологий в Российской Федерации, часть мероприятий посвящена 90-летию города Абакана. Запланированы мероприятия не только для студентов высшего образования, но и для школьников общеобразовательных школ и студентов среднего профессионального образования. В программу включены научные секции, олимпиады, конкурсы, выставки, лекториумы, круглые столы: «Наука и юмор» и «Экология г. Абакана: проблемы и решения», экскурсия и т.д. Поэтому каждый желающий может проявить свои способности и таланты.

Полный перечень мероприятий можно посмотреть либо по ссылке: Программа "Катановские чтение - 2021". Либо на стенде напротив каб. 401.

Научные работы студентов, занявших призовые места в научных секциях, будут представлены на II туре Республиканского конкурса НИРС.

Также в программе «Катановских чтений» предусматривается проведение конкурса инновационных проектов в 2 этапа с целью дальнейшего участия студентов с лучшими проектами в III Межрегиональном молодёжном инновационном форуме «Инновация–2021», который пройдет этой осенью.

По завершении Дней науки в университете будет издан сборник лучших научных исследований студентов «Катановские чтения–2021».