Новости

11 сен 2020 - 15:19

Летняя инженерная школа ИТИ завершила свою работу

Работала школа дистанционно, занятия проводились бесплатно. Надо отметить особую увлеченность, целеустремленность и настойчивость начинающих программистов, которые на каникулах два раза в неделю упорно занимались решением задач, изучали историю компьютерной техники, осваивали сложный язык программирования и даже делали домашние задания.

Особая заслуга в этом принадлежит замечательному преподавателю Тимуру Николаевичу Вишнякову, который смог увлечь своих учеников, сделать процесс обучения интересным. Тимур Николаевич – успешный программист, с широким кругом знакомств в своей профессиональной сфере. Он  каждую неделю организовывал для учеников летней школы встречи с ведущими программистами, работающими не только в Хакасии, но и далеко за её пределами. Ребята смогли пообщаться с людьми, работающими в компании Microsoft,  digital-студии Magneex, компании Huawei, бельгийской компании Cegeka, компании ВКонтакте. Это  состоявшиеся люди, успешные профессионалы, которые рассказали ребятам о том, как налажена работа в больших компаниях, какие навыки следует развивать, чтобы стать хорошим специалистом, какими личностными качествами нужно обладать, чтобы успешно работать в профессиональной команде. Ребята получили отличный опыт живого общения, смогли задать волнующие их вопросы и, быть может, смогли обрести уверенность в своих силах и стали смелее смотреть в будущее.

Итогом обучения стала работа над индивидуальным выпускным проектом. Авторы лучших проектов отмечены сертификатами. Полученные на курсе знания окажутся полезны как для углублённого изучения C#, так и при изучении других языков и платформ, в том числе Java, Python, C++, PHP.

 

А Школа программистов инженерно-технологического института начала новый учебный год.

Открыт набор на программы дополнительного образования:

Программирование на языке Pascal ABC

Python: программирование и основы применения

С++: программирование и основы применения

Решение олимпиадных задач по программированию

Приглашаются школьники 7, 8, 9, 10, 11 классов

Также ведется набор на курсы подготовки к ЕГЭ по Информатике и ИКТ.

 

Задать вопросы и записаться на курс можно

по телефонам:  22-24-32,    8-913-059-19-74 (Евгения Алексеевна),

по e-mail: rc.pik.iti@mail.ru

по адресу: г. Абакан, проспект Ленина, д. 90/2, каб. 501

Летняя школа

 

Летняя школа

Летняя школа