29 апр 2021 - 08:19

Студенческий форум "Абакан в потоке времени", посвященный 90-летнему юбилею города Абакана

29 апреля в 13.00 в городском центре культуры «Победа» состоится научный студенческий форум "Абакан в потоке времени", посвященный 90-летнему юбилею города Абакана. В рамках форума состоятся: конференция, представление проектов, выставка фотографий, концерт молодежных коллективов и многое другое.

На форуме в фойе ГЦК «Победа» будут представлены экспонаты кафедры производственных технологий и техносферной безопасности (ПТиТБ). На самом же форуме в 15.00 состоится демонстрация наиболее актуальных для города Абакана научных проектов, в число которых вошли 2 IT-проекта нашего Института. Докладчики: Энгель Никита Евгеньевич, гр. М-120 с проектом на тему "Разработка интеллектуальной системы, направленной на повышение выработки электроэнергии солнечных электростанций" и Симаков Кирилл Алексеевич, гр. 47 с проектом на тему "Робастное управление беспилотным летательным аппаратом".