13 июл 2021 - 11:36

Студенты инженерно-технологического института проходят производственную практику на объектах Республики Хакасия и Юга Красноярского края

Годы учебы в вузе – это не только период получения знаний по будущей профессии, но и возможность познакомиться с практической стороной работы инженера-строителя. Во время прохождения производственной (технологической) практики студенты знакомятся с основными видами общестроительными и монтажных работ, специальным строительно-монтажным оборудованием, режимами работы на строительной площадке, технологией организации и проведения монтажных и ремонтных работ, знакомятся с нормативно-справочной документацией.

С 26 июня более 30 студентов 2 и 3 курсов Инженерно-технологического института, обучающихся по направлению подготовки 08.03.01 Строительство, профиль Промышленное и гражданское строительство, вышли на производственную практику на различные строительные объекты г. Абакана, Республики Хакасия и Юга Красноярского края.

География мест прохождения практики разнообразна. Базами практики являются: ведущая строительная организация «Муниципальный жилищный фонд г. Абакана», Абаканская служба благоустройства, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии», ООО «Свой Дом», ООО «ЭНЕРГО-ПРОФИ» и др. Определенная часть студентов трудится в г. Минусинске (АО «Верхнеенисейское аэрогеодезическое предприятие», ООО «БЭСТ»), г. Саяногорске (ООО «Строительная компания «Строй Лайн»), г. Красноярске (ООО «ГТС Сибири») и г. Черногорске (ООО «Триумф»). Также студенты-практиканты трудятся на строительных объектах Бейского района (ООО «СервисЮгБест»), Администрации Таштыпского района РХ (с. Таштып), Администрации Черноозерного сельсовета Ширинского района РХ (с. Черное Озеро).

Практиканты, которые проявили себя наилучшим образом, традиционно рассматриваются работодателями для дальнейшего послевузовского трудоустройства.