18 июн 2020 - 16:14

Выпускник ХГУ–2020: номинация «Наука»: Никита Энгель

Никита Евгеньевич Энгель – выпускник инженерно-технологического института Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова по направлению подготовки «Прикладная информатика». Номинация «Наука».

• Учёба на «отлично».
  • Стипендиат Главы города Абакана.
  • Автор 15 научных работ: 12 статей, в том числе 6 публикаций в изданиях, включенных в международные базы цитирования WoS и Scopus, 5 публикаций РИНЦ.
  • Получил свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ.
  • Награждён дипломом II степени межрегионального молодёжного инновационного форума «Инновации 2018».
  • Победитель нескольких региональных и всероссийских научных конкурсов и олимпиад (2017-2019 гг.).
  • Удостоен премии Правительства Республики Хакасия «Молодой исследователь» (2019 г.).
  • В 2018-2019 учебном году назначался на стипендию Президента Российской Федерации.

Всероссийский онлайн-выпускной: 27 июня 2020г.