27 апр 2020 - 22:44

«Катановские чтения–2020»: Студенты ХГУ о глубине познаний в области инженерной геологии

24 апреля на базе Инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета в рамках «Катановских чтений-2020» в форме тестирования была проведена олимпиада «Инженерная геология».

В олимпиаде приняли участие студенты второго курса, обучающиеся по направлению подготовки «Строительство». Разработчиком олимпиадных заданий была заведующий кафедрой городского строительства и хозяйства ИТИ, кандидат педагогических наук Олег Артюшкин. Он рассказывает, что для получения успешного результата участникам требовалось иметь представление о минералах, их свойствах, разновидностях горных пород, различных геологических процессах, протекающих на поверхности Земли.

Места по итогам олимпиады распределились следующим образом:

I место - Мисюров Андрей Витальевич, 2 курс, группа С-184, 20 баллов;

II место - Гольцман Евгений Леонидович, 2 курс, группа С-184, 20 баллов;

III место - Килижекова Алёна Юрьевна., 2 курс, группа С-184, 19 баллов.