Новости

27 апр 2020 - 23:01

«Катановские чтения–2020»: В ХГУ обсуждались проблемы проектирования и устройства оснований и фундаментов зданий и сооружений

24 апреля в Инженерно-технологическом институте Хакасского госуниверситета в рамках Республиканских дней науки «Катановские чтения – 2020» была проведена научная секция на тему «Проблемы проектирования и устройства оснований и фундаментов зданий и сооружений». Целью проведения научной секции явилось выявление и поддержка перспективных студентов, развитие и стимулирование интереса у студентов к научно-исследовательской и инженерной деятельности.

Первое место заслуженно присудили студенту 4 курса, гр. С-164 Курышеву Евгению Николаевичу за докладом «Сравнение зарубежных и отечественных стандартов проектирования свайных фундаментов». Второе – у студента 4 курса, гр. С-164 Шишкина Ильи Николаевича за доклад «Сопоставление существующих технологий устройства буронабивных свай». Третье место заняла студентка 4 курса, гр. С-164 Терская Ксения Евгеньевна «О свайных фундаментах в пучинистых грунтах». Доклады победителей рекомендованы к публикации.

Все доклады были на актуальные темы, имели элементы новизны, сопровождались презентациями.