08 май 2020 - 14:21

«Катановские чтения–2020»: В ХГУ обсуждались результаты олимпиады «Эффективные материалы и конструкции в строительстве»

В ИТИ ХГУ в рамках Республиканских дней науки «Катановские чтения – 2020» была проведена олимпиада «Эффективные материалы и конструкции в строительстве». Целью проведения олимпиады являлось выявление и поддержка перспективных студентов, развитие и стимулирование интереса у студентов к научно-исследовательской и инженерной деятельности. Рассмотрены эффективные материалы, позволяющие получать высокопрочные бетоны с целью применения при строительстве высотных и многоэтажных зданий, формуемые эффективные утеплители, аддитивные технологии для малоэтажного домостроения. Все вопросы к тестам выполнены на актуальные темы.

Призовые места распределились следующим образом:

I место - Иванов Семен Васильевич, 3 курс, группа С-174 тесты к докладу на тему «Применение аддитивных технологий в строительстве»;

II  место - Гребенюк Евгений Алексеевич, 3 курс, группа С-174 тесты к докладу на тему «Особенности строительства высотных зданий»;

III место - Никитин Артем Александрович, 3 курс, группа С-174 тесты к докладу на тему «Эффективные утеплители для многоэтажного строительства».