29 апр 2020 - 15:04

«Катановские чтения–2020»: Внутривузовская олимпиада «Сопротивление материалов»

В рамках Республиканских Дней науки студентов, аспирантов и молодых ученых «КАТАНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ – 2020»   кафедрой городского строительства и хозяйства была организована и 27 апреля проведена внутривузовская олимпиада «Сопротивление материалов». Олимпиада проводилась в дистанционном форме (через образовательный портал ХГУ им. Н.Ф. Катанова). В Конкурсе  приняли участие студенты 2 курса ХГУ им. Н.Ф. Катанова, обучающиеся по направлению 08.03.01 Строительство (гр. С-184).

Участникам олимпиады было предложено четыре задачи, содержание которых охватывает следующие разделы программы по сопротивлению материалов для вузов: центральное растяжение-сжатие,  геометрические характеристики, поперечный изгиб,    сложное сопротивление материалов.  При оценивании каждого задания баллы выставлялись с учетом поправочного коэффициента, учитывающего качество выполненного  задания. Победители Олимпиады определялись   по сумме  баллов, заработанных при решении всех задач Олимпиады.

Студенты, набравшие большее количество балов по результатам данной олимпиады будут принимать участие в межвузовской олимпиаде, запланированной на 08 мая 2020 г.

Призовые места распределились следующим образом:

I место -  Бояров Никита Валерьевич студент 2 курс, группы С-184 гр.

II место - Килижекова Алёна Юрьевна студентка 2 курс, группы С-184 гр.

III место - Ярлыков Кирилл Антонович студент 2 курс, группы С-184.

Поздравляем победителей!