Научно-творческое объединение обучающихся «Центр развития креативных компетенций» кафедры цифвроых технологий и дизайна Инженерно-технологического института ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова».

Деятельность научно-творческого объединения обучающихся «ЦРКК», кафедры цифровых технологий и дизайна Инженерно-технологического института ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова» направлена на формирование у обучающихся креативных компетенций, развитие творческого потенциала в профессиональной сфере и сфере креативных индустрий, развитие инновационного потенциала, отработку навыка генерирования бизнес идеи и внедрения технологических и продуктивных инноваций.

Участники НТОО под руководством научного руководителя готовятся к участию в конкурсах грантов и конкурсах студенческих проектов различного уровня, развивают навыки инновационной деятельности и создания стартапов в области креативных индустрий.

Целью НТОО «ЦРКК» является создание условий для подготовки нового поколения специалистов способных проявить креативную компетентность в профессиональной деятельности, через формирование навыков коллективной (командной) и индивидуальной разработки научно исследовательских, инновационных, образовательных и творческих проектов в сфере креативных индустрий.

Основными задачами НТОО «ЦРКК» являются:

-    поиск новых путей развития личности, развития ее творческой инициативы, самостоятельности, мобильности;

-    формирование у обучающихся навыков сотворчества, сотрудничества, постоянного поиска новых ориентиров и целей, формирование терминальной ценности творчества;

-    формирование навыков креативного мышления, проявляющихся в нестандартном мышлении, в генерировании большого числа оригинальных и полезных идей, в отказе от стереотипов, в способности находить оригинальные решения сложных проблем в ситуации неопределённости;

-    создание условий для развития soft skills компетенций;

-    создание условий для реализации творческого потенциала одаренных студентов, для их интеллектуального, духовного и творческого развития;

-    обеспечение участия обучающихся ИТИ в конкурсах, конференциях вузовского, городского, республиканского, межрегионального и всероссийского уровней по профилю обучающихся.

Документы:

Положение НТОО «ЦРКК».

План работы НТОО ««ЦРКК» на 2022-2023 учебный год

Список участников НТОО «ЦРКК»