Новости

23 сен 2022 - 13:38

14 студентов ИТИ прошли конкурсный отбор на получение ПГАС за достижения в научно-исследовательской деятельности

В ходе конкурсного отбора на получение повышенной государственной академической стипендии (ПГАС) за достижения в научно-исследовательской деятельности 14 студентов нашего института смогли преодолеть пороговое значение проходного балла на данную стипендию, из них – 2 по направлению Строительство, 3 по направлению ТИЛП, 5 по направлению ИВТ бакалавриат и 4 по направлению ИВТ магистратура, что говорит о довольно активной научной деятельности студентов IT-направлений. Стоит отметить, что подано было 20 комплектов документов от студентов ИТИ, однако часть из них подала документы и на другие номинации, где смогли набрать больше баллов. Стоит отметить, что в этом году данный конкурс проходил в 2 этапа, первый этап был в июне, второй в сентябре.

Тематики НИРС, которыми занимаются сотрудники нашего Института, представлены по ссылке http://iti.khsu.ru/science/napravl/

Любой заинтересовавшийся наукой студент может начать заниматься научной деятельностью и претендовать на получение различного рода стипендий.

В скором времени, 14-16 ноября состоится проведение VIII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием "Инженерные технологии: традиции, инновации, векторы развития", в которой стипендиаты и все заинтересовавшиеся смогут принять участие, выступить с докладом. 16 ноября, в рамках конференции состоится конкурс инновационных проектов – «Инновационная идея», направленный на выявление наиболее перспективных научных работ и их представления на IV Межрегиональном форуме «Инновации - 2022». Статьи для включения в сборник принимаются до 12 октября включительно, высылать их нужно на специализированный сайт - https://khsukonf.ru/login или на почту оргкомитета конференции - nauka-iti@khsu.ru, стоимость оргвзноса составляет 750 руб.

Памятки по формированию документов на получение стипендий за научные достижения представлены по ссылке: http://iti.khsu.ru/science/naustud/v_pomoshh_molodomu_uchenomu

Более подробно с научной деятельностью ИТИ можно ознакомиться по ссылке: http://iti.khsu.ru/science/ где:

Научные направления – перечень основных научных направлений Института.

Ведущие ученые – список наиболее успешных учёных ИТИ с их краткой биографией и основными результатами.

Инновационные разработки – перечень зарегистрированных объектов интеллектуальной собственности (программы для ЭВМ, промышленные образцы, изобретения).

Научные мероприятия – перечень проведенных научных мероприятий на базе ИТИ.

Наука и студенты – научно-исследовательская деятельность студентов ИТИ (памятки, научные объединения).

Международная деятельность – сотрудничество ИТИ с зарубежными университетами в области науки.

Полезные ссылки – ссылки, которые могут понадобиться всем тем, кто занимается научной деятельностью (базы РИНЦ, Scopus, Web of Science, актуальный перечень журналов ВАК, каталог конференций и прочее).