Новости

10 мар 2023 - 10:15

Делегация из Инженерно-технологического института ХГУ им. Н. Ф. Катанова посетила образовательные учреждения Аскизского района.

В пятницу, 10 марта, делегация из Инженерно-технологического института ХГУ им. Н. Ф. Катанова, в числе которой были Ольга Леонидовна Захарова (доцент кафедры ПГСиТБ), Замулин Иван Сергеевич (зав. кафедрой ПОВТиАС) и работники Ресурсного центра подготовки инженерных кадров, посетила образовательные учреждения Аскизского района.
Первой точкой посещения стал МБУ ДО "Аскизский районный центр дополнительного образования". Состоялась содержательная беседа с директором центра Валентиной Алексеевной Инкижековой. Мы обсудили возможные формы сотрудничества между институтом и РЦДО.
Потом прошли встречи со старшеклассниками средней школы ст. Аскиз, Калининской СОШ и Катановской СОШ. Преподаватели ИТИ рассказали об особенностях профилей подготовки ИТИ, о трендовых профессиях, познакомили ребят с особенностями набора в 2023 г.

Поездка была насыщенной и продуктивной.
А мы хотели бы напомнить вам, что в 2023 г. в Инженерно-технологическом институте открыт набор на 5 профилей,  связанных с IT, профили "Промышленное и гражданское строительство", "Дизайн, конструирование и технология швейных изделий" и "Экологическая безопасность и охрана труда".   Подробную информацию вы можете найти по ссылке: http://iti.khsu.ru/entrance/specialisat/