03 ноя 2022 - 12:08

Доктор наук Владимир Николаевич Удодов выступил с пленарным докладом на Всероссийской конференции в г. Бийске

Профессор, доктор физ.-мат. наук Удодов В.Н. 02 ноября 2022 года выступил с пленарным докладом «Новые аспекты теории турбулентности Л.Д. Ландау» на конференции «XVII Всероссийская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых с международным участием «Измерения, автоматизация и моделирование в промышленности и научных исследованиях» (ИАМП-2022)», г. Бийск, 02-03-ноября 2022 г.

Доклад В.Н. Удодова вызвал значительный интерес.

Организаторы конференции:

Бийский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова».

Институт проблем химико-энергетических технологий СО РАН, г. Бийск.

Секции конференции:

1. Математическое моделирование и автоматизация в

промышленности и научных исследованиях.

2. Методы и средства измерений и контроля, приборы и методы для

интенсификации технологических процессов.

3. Информационные системы и технологии.

4. Мехатроника и робототехника.

В конференции приняли участие студенты, аспиранты и сотрудники из Сибири (Абакан, Новосибирск, Красноярск, Бийск), Европейской России (Санкт-Петербург, Волжский, Камышин (Волгоградская обл.)), был заочный участник из Китая.

Владимир Николаевич принимает участие в этой конференции уже ряд лет. Данная конференция представляет значительный интерес для преподавателей, аспирантов и студентов Инженерно-технологического института и это необходимо учесть при планировании работы на будущий 2023 год. По итогам работы конференции традиционно издается сборник докладов, индексируемых в РИНЦ. Лучшие доклады будут опубликованы в электронном журнале «Южно-Сибирский научный вестник» (ЮСНВ), который входит в перечень ВАК и готовится к включению в базу данных Scopus.  В.Н. Удодов входит в редакционную коллегию ЮСНВ.