Новости

21 мар 2023 - 11:18

Доктор наук Владимир Николаевич Удодов дал интервью на радио и ответил на вопросы в подкасте «Прокачаем!»

А у нас космос на связи. Можно сбиться со счета, сколько раз мы слышали, что ученые нашли новую землеподобную планету. Тема поиска «нового дома» весьма актуальна, ведь что случись с нашей родной планетой, куда денется человечество? Вопрос до сих остается открытым...

На эти и другие вопросы в подкасте «Прокачаем! Эпизод 41. Космос и человек» на Маяк и Радио России в Хакасии ответил Владимир Николаевич Удодов, доктор физико-математических наук, профессор, доцент кафедр  программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем промышленного, гражданского строительства и техносферной безопасности Инженерно-технологического института ХГУ им. Н.Ф. Катанова. Вопросы охватили в том числе темы астрологии и проблемы космического масштаба. В том числе обсудили «побочный эффект» развития цивилизации.

P.S. StuffInSpace - трёхмерная карта всех космических объектов на орбите Земли в реальном времени – от спутников до обломков «космического мусора» https://spacegid.com/media/space_sattelite/ Красными точками на ней обозначены работающие спутники. Синими – корпуса ракет. Серыми – обломки различных объектов.

Источник: Маяк и Радио России в Хакасии