19 май 2022 - 13:46

Два проекта сотрудников ИТИ вошли в число победителей конкурса грантов ХГУ им. Н.Ф Катанова

В Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова были объявлены результаты конкурса научно-инновационных проектов, по итогам которого финансовую поддержку получили 6 проектов университета. В число поддержанных проектов вошло 2 проекта нашего института из 6 поданных на конкурс.

Руководителем первого поддержанного проекта выступил Артем Александрович Голубничий, старший преподаватель кафедры программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем. Тема проекта: «Разработка универсальной системы оптического распознавания символов тюркских языков, построенных на основе расширенных кириллических алфавитов».

Руководителем второго поддержанного проекта выступила Анастасия Константиновна Белоусова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры цифровых технологий и дизайна. Тема проекта: «Разработка коллекции одежды «Хакасия – земля пяти стихий»».

Поздравляем победителей с победой, желаем успешно реализовать намеченные проекты!