17 мар 2023 - 16:06

Экотурнир «Чистим мир»

16 марта в рамках реализации плана воспитательной работы был проведенЭкотурнир «Чистим мир», организаторами которого выступили Инженерно-технологического институт и  Институт естественных наук и математики. Мероприятие было посвящено решению актуальной экологической проблеме: первичной сортировке твердых бытовых отходов.

Экотурнир проводился в виде интеллектуальной игры. Команду ИЕНИМ представляли студенты 4 курса направления подготовки 06.03.01 Биология профиль Биоэкология., команду ИТИ – студенты 2 и 4 курса направления подготовки 20.03.01 Техносферная безопасность.

Участникам были предложены разноплановые задания. Узкоспециализированные вопросы, дали возможность студентам продемонстрировать свои знания в сфере обращения с отходами. В практической части экотурнира студентам предлагалось продемонстрировать свои навыки по первичной сортировке отходов.

Экотурнир расширил и углубил знания о взаимосвязи деятельности человека и окружающей среды, а студенты показали свои глубокие знания в области экологии и охраны природы.

Мероприятие завершилось награждением команды-победителя направления подготовки 20.03.01 Техносферная безопасность.