08 фев 2023 - 14:12

Фотовыставка «От идеи до патента»

В инженерно-технологическом институте на кафедре цифровых технологий и дизайна 7 и 8 февраля проходит фотовыставка «От идеи до патента» приуроченная к празднованию Дня российской науки. Авторами выставки выступили студенты СНО «PRO ДИЗАЙН» и «Центр развития креативных компетенций».

На протяжении многих лет преподаватели направления подготовки 29.03.01 Технология изделий легкой промышленности занимаются разработкой дизайн объектов, узлов швейных изделий, художественно-конструкторских решений одежды и сувенирной продукции котором присваиваются охранные документы, удостоверяющие исключительное право, авторство и приоритет на промышленные образцы выданные Роспатентом Федеральной службой по интеллектуальной собственности.