Новости

14 апр 2023 - 12:45

Игра по сортировке мусора набирает популярность

В городе набирает популярность настольная игра по сортировке мусора, разработанная студентами первого курса направления подготовки «Техносферная безопасность» Верхозиным Станиславом и Верхозиной Олесей.

Игра представляет собой  игру - сортировщик с элементами викторины. Уникальность игры заключается в том, что студенты адаптировали ее не только для разных возвратных групп (дошкольники и младшие школьники, группа 12+, группа 18+, в том числе студенты ВУЗов, СПО), но и для людей с ограниченными возможностями здоровья (зрения).

13 апреля студентами 1 и 2 курса «Техносферная безопасность» было проведено городское мероприятие экологическая игра «Сортировать мусор – это весело» для воспитанников «Школы-интернат для детей с нарушениями зрения» (г. Абакан). Организатором мероприятия была канд. техн. наук, доцент кафедры ПГСиТБ – Шанина Е.В.

В игре приняли участия школьники 7-9 классов.

Задачами игры были:

- формирование экологической культуры и положительного отношения к раздельному сбору мусора как самому эффективному ресурсосберегающему средству;

- создание условий для развития уверенных навыков сортировки бытовых отходов  у лиц с ограниченными возможностями здоровья;

- формирование навыков работы в команде.

В результате игры победителем стала команда 7 класса, которую наградили почетной грамотой, кроме того,  все участники получили вкусные призы.