Новости

08 фев 2023 - 11:11

В ИТИ обсудили вопросы сотрудничества с филиалом "АтомЭнергоСбыт" Хакасия

В минувший вторник состоялась встреча директора ИТИ Наталии Эклер с представителями филиала "АтомЭнергоСбыт"  начальником отдела автоматизации и поддержки бизнес-процессов Алексеем Зубаревым и  руководителем службы по работе с персоналом филиала  Ириной Костой.

В ходе встречи обсуждались возможные формы сотрудничества, касающиеся совместной проектной деятельности, расширения форм участия работодателей в образовательном процессе,  реализации программ дополнительного образования.  

Алексей Зубарев обратил внимание на то, что предприятия региона очень нуждаются в притоке молодых, хорошо обученных профессионалов и выразил готовность принять  активное участие участие в процессе подготовки студентов.

– На сегодняшний день сотрудничество с  серьезными участниками реального сектора экономики, развитие  совместной деятельности в сфере подготовки профессиональных кадров очень значимо для региона, – отметила Наталия Александровна Эклер. – Надеюсь, что уже в ближайшее время наше сотрудничество с хакасским филалом "АтомЭнергоСбыт" станет плодотворным и совместно нам удастся решить многие вопросы, касающиеся подготовки кадров для республики.