30 сен 2022 - 20:46

Итоги профессионального конкурса «Созвездие»

0 сентября в Инженерно-технологическом институте подведен итог профессионального конкурса «Созвездие» организованного кафедрой ПОВТиАС совместно с ПАО Сбербанк.

В конкурсе участвовало более 20 студентов ИТИ и КПОИиП. На первом этапе главный инженер по разработке блока «Технологии» ПАО Сбербанк Корчкова София предложила студентам разработать игровое приложение для детей 7-14 лет с целью повышения их финансовой грамотности. В течение нескольких часов конкурсанты прорабатывали сценарий своего проекта, выбирали среду программирования, реализовывали демоверсию проекта, используя программы для верстки, различные среды программирования, графические редакторы.

Главный приз завоевал студент КПОИиП Степанов Виталий, второе и третье место - студенты группы 122-2 ИТИ Атмайкин Денис и Зотов Кирилл.