Новости

20 апр 2022 - 16:00

"Катановские чтения - 2022". 19 апреля в ИТИ прошла научная секция "Проектирование интеллектуальных систем"

19 апреля в ИТИ в рамках проведения Дней науки «Катановские чтения» состоялось проведение научной секции  «Проектирование интеллектуальных систем». В данной секции участвовали студенты Инженерно-технологического института кафедры Программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем. Присутствовали на секции 13 студентов, было заслушано 7 докладов.

Тематика докладов студентов является актуальной и отражает современное состояние по разработкам в области интеллектуальных систем.

Руководителем мероприятия выступил доцент кафедры ПОВТиАС, кандидат физ.-мат. наук, Роман Анатольевич Козлитин.

Призовые места распределились следующим образом:

Первое место – студент 1 курса, группы М-121-1 Сазанаков Вячеслав Григорьевич с докладом на тему: «Разработка игрового движка для игры «Тобит»».

Второе место – студент 1 курса, группы М-121-1 Миних Евгений Александрович, с докладом на тему: «Разработка экспертной системы для отдела технических и программных средств обучения».

Третье место – студент 1 курса, группы М-121-2 Морковкин Егор Андреевич с докладом на тему «Нейросеть U-Net для распознавания объектов на видео».

Третье место – студентка 1 курса, группы М-121-2 Буянова Ирина Владимировна с докладом на тему: «Разработка экспертной системы для автоматического выставления оценки за решение задач по программированию».

Поздравляем победителей!