19 апр 2023 - 10:10

«Катановские чтения – 2023». В ИТИ прошла научная секция «Управление IT-проектами»

17 апреля 2023 года состоялась научная секция «Управление IT- проектами» в рамках Дней Науки "Катановские чтения - 2023" под руководством старшего преподавателя кафедры цифровых технологий и дизайна Гимановой Ирины Анатольевны.

В работе секции приняли участие 27 студентов с 1 по 4 курсы Инженерно-технологического института кафедры цифровых технологий и дизайна направлений прикладная информатика и информационные системы и технологии в количестве и 2 школьника.

Тематика 20 докладов студентов актуальна и отражает современное состояние в области IT-проектов. Затрагивались вопросы управления временем, стоимостью, содержанием, качеством, рисками, информационной маркетинговыми стратегиями на разных этапах жизненного цикла IT-проектов. В работах представлены результаты исследований по реальным задачам с использованием специализированного программного обеспечения.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – Судочаков Юрий Сергеевич, 4 курс, гр. 29, тема: «Управление маркетинговой стратегией в проекте разработки сайтов на конструкторе Tilda»,

1 место – Бычкова Ирина Александровна, 2 курс, гр. Э-321, тема: «Управление планированием проекта «Образовательный канал ХГУ»»,

2 место – Роженцов Тимур Эдуардович, 3 курс, гр. 220, тема: «Системный подход в управлении проектом разработки Web-сайта интернет-провайдера»,

3 место – Мартынова Екатерина Алексеевна, 1 курс, гр. Э-322, тема: «Управление внедрением проекта «Цифровой рубль»».

Студенты, участвующие в секции, проявили себя как ответственные исследователи, владеющие навыками и методикой научного поиска.

Работа секции прошла организованно с активным обсуждением каждого доклада.

Поздравляем всех участников и призеров!