20 апр 2023 - 12:11

Конкурс проектов экологической направленности «Экологическая инициатива – 2023»

19 апреля в рамках Дней науки «Катановские чтения» проводился межрегиональный конкурс проектов экологической направленности «Экологическая инициатива – 2023» организатором которого, стал инженерно-технологический институт (ИТИ). Конкурс проводился впервые и участие в нём приняли учащиеся школ г. Абакана и юга Красноярского края, а также студенты 1 курса направления подготовки «Техносферная безопасность», работы которых выполнялись в рамках пилотного проекта «Основы проектной деятельности». Жюри конкурса, в составе которого работали как учителя школ, так и преподаватели ИТИ заслушало 14 докладов, где были рассмотрены вопросы экологии города, и представлены решения достижения её комфортности. Следует отметить то, что многие проекты наряду с экологическими несут социальные эффекты, связанные с экологическим просвещением дошкольников и других групп населения. К обсуждению были представлены интерактивные экологические игры, включая игры, выполненные на основе программирования. Интересным и социально значимым является проект по фудшерингу, предложенный студентами. Всех поздравляем и надеемся на продолжение ваших исследований.