26 апр 2023 - 14:20

Международный день Земли

22 апреля отмечался Международный день Земли. В этот день принято высаживать деревья, убирать территорию от мусора, проводить экологические акции и мастер-классы.

Студенты направления подготовки «Техносферная безопасность» тоже не остались в стороне и приняли участие в городском мероприятии «Экология нашего дома», организованного доцентом кафедры ПГСиТБ, канд. техн. наук Шаниной Е.В. и ГБОУ РХ «Школой - интернатом для детей с нарушениями зрения». Студенты 2 курса Девятаева Анжелика, Бардина Вероника, Медведева София познакомили школьников с правилами первичной сортировки отходов. Рассказали о пользе раздельного сбора мусора.

Студенты 1 курса Верхозин Станислав и Верхозина Олеся сыграли с обучающимися в экологическую игру, специально адаптированную для лиц в ограниченными возможностями зрения. Комплексная экологическая игра для лиц с нарушением зрения, разработанная в рамках дисциплины «Основы проектной деятельности», является авторской разработкой Верхозиных.