31 май 2022 - 16:22

Неделя предпринимательства

Участники студенческий объединений «Союз молодых дизайнеров» и «Вектор моды» приняли участие в городском мероприятии «Неделя предпринимательства» приуроченного ко Дню Российского предпринимательства.

В рамках договора о сотрудничестве в области подготовки квалифицированных кадров между ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова» и Комитетом муниципальной экономики Администрации города Абакана, студенты ИТИ и ФДПС были приглашены на первый городской фестиваль юных предпринимателей «Мой первый бизнес». На мероприятии студенты ИТИ продемонстрировали творческие проекты-стартапы.

На мероприятии были представлены проекты студенческого объединения «Вектор моды» кафедры цифровых технологий и дизайна выполненный коллективом авторов: Еремеевой Анастасией Юрьевной, Донгак Айыран Орлановной, Крушлинской Валентиной Александровной, Толмашовой Людмилой Валерьевной и студенческого объединения «Союз молодых дизайнеров» кафедры цифровых технологий и дизайна выполненный коллективом авторов: Рейфер Яниной Сергеевной, Федоровой Еленой Валерьевной, Судочаковой Александрой Рудольфовной

Показ проектов был организован совместно со студенческим объединением факультета дополнительной подготовки студентов «Fashion all», руководитель: Ефимова Вероника Алексеевна.