10 дек 2022 - 12:30

Первенство по военно-прикладным видам спорта, посвящённое Дню героев Отечества

08.12.2022г. завершилось открытое Первенство ХГУ им. Н.Ф. Катанова по военно-прикладным видам спорта, посвящённое Дню Героев Отечества. В Первенстве приняли участие обучающиеся среднего общего образования, среднего профессионального образования и высшего образования, юноши и девушки в возрасте от 16 лет и старше, всего около 100 человек.

Соревнования проходили в четыре отборочных этапа и финал, в который вышло 10 участников. Финальный этап составляли три испытания: стрельба из лазерного оружия; неполная разборка и сборка автомата АК-74 на время; снаряжение магазина учебными патронами в количестве 30 штук на время.

Призовые места распределились следующим образом: I место – Дмитрий Мартыненко (медицинский колледж); II место – Мануэла Кызынгашева (институт естественных наук и математики); III место – Иван Токмаков (сельскохозяйственный колледж).

Благодарим в проведении Финала Первенства - Василия Мамышева руководителя Военно-патриотического клуба «Хакасия» , Вячеслава Лапауха. руководителя Спортивного клуба «Кикбоксинг. Тайский бокс» им. В.М. ЛапаухаМолодежное Правительство Республики Хакасия в лице Концеренко Евгения Анатольевича, Председателя Молодёжного Правительства Республики Хакасия и Петровой Алины Андреевны Молодёжного Министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия, Путь Станислава Владимировича, руководителя регионального центра военно-патриотического воспитания молодёжи РХ «Авангард».

#ИТИ #ХГУ #ХГУ_ИТИ