17 май 2023 - 10:24

Преподаватель ИТИ приняла участие в ярмарке вакансий в Идринском районе

В селе Идринское 15 мая прошла «Ярмарка вакансий», организованная Службой занятости Идринского района.

В работе ярмарки приняли участие около 150 выпускников и обучающихся старших классов. Активное участие приняли обучающиеся Идринской СОШ, Стахановской СОШ, Новоберезовской СОШ, Большехобытсой  СОШ.

Елена Шанина, доцент кафедры ПГСиТБ, принимала участие в ярмарке от Инженерно-технологического института. Она познакомили выпускников с направлениями подготовки, реализуемыми в ИТИ, рассказала об условиях приема в 2023 г., о социальной поддержке обучающихся. Большой интерес у школьников вызвало наличие военного учебного центра.

Также Елена Владимировна провела для школьников мастер-класс по работе с оборудованием, применяемым специалистами по охране труда. Рассказала о востребованности и перспективности направления подготовки «Техносферная безопасность», в рамках которой проводится подготовка бакалавров экологов по экологической безопасности и специалистов по охране труда.