29 ноя 2022 - 10:11

Проекты Сириус. Лето

В ИТИ прошла встреча учеников и наставников программы Сириус. Лето, где они представили свои проекты перед руководителями программы и Лопатиным Артёмом Александровичем, заместителем руководителя учебно-методического центра Образовательного Фонда "Талант и успех".

В ходе встречи участники программы представили промежуточные результаты за месяц работы над выбранными при отборе проектами. На данном этапе, выступления были проведены совместно с наставниками, участники -школьники отвечали на вопросы по своей роли в проекте.

В 2022 Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова предложил следующие программы для школьников:

1) Анализ надёжности и прогнозирование отказов в телекоммуникационной системе. Наставник – Хвостов Даниил Анатольевич.

2) Система прогнозирования развития болезней системы кровообращения. Наставник – Бубченко Егор Игоревич.

3) Система поиска оптимальных маршрутов. Наставник – Симаков Кирилл Алексеевич.

4) Робастное управление беспилотным летательным аппаратом. Наставник – Акинин Александр Александрович.

5) Оценка эффективности влияния налоговых льгот на налоговую нагрузку обществ с ограниченной ответственностью в IT-отрасли. Наставник – Шейн Виктория Эдуардовна.