23 ноя 2022 - 16:30

Профессиональные пробы в ИТИ

Профессиональные пробы в ИТИ Сегодня, 23 ноября, в рамках реализации проекта «Билет в будущее» старшеклассники абаканских школ прошли профессиональные пробы в Инженерно-техническом институте «ХГУ им. Н.Ф. Катанова». Педагоги института подготовили для учащихся старших классов абаканских школ 5 профессиональные проб на выбор. На профессиональной пробе «Fashion-стилист» ребята под руководством Надежды Левых составили капсульную коллекцию. Степан Курячий помог школьникам погрузиться в профессию «Сетевой и системный администратор». На профессиональной пробе у Ольги Захаровой учащиеся измеряли уровень шума с помощью шумомера и познакомились с профессией "Инженер по охране окружающей среды". Максим Хегай подготовил и провел профессиональную пробу «BIM инженер-проектировщик". Так же учащиеся попробовали себя в профессии «Разработчик мобильных приложений» у Артема Голубничего. По завершению мастер-классов директор РЦ ПИК Евгения Ултургашева рассказала о направлениях подготовки в ИТИ и ответила на все их интересующие вопросы.